NRW:Aufstellungsversammlung 2013.1/Ergebnisse

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Korrigiertes endgültiges Ergebnis Platzierungswahlgang (v. Sonntag)

Wie ihr sicher mitbekommen habt, mussten wir im offiziellen Ergebnis vier Leute von der Liste wieder runter nehmen, da sie zu vielen Nullen im zweiten Wahlgang bekommen hatten. Da die Zahlen "Gültige"+Enthaltungen+Ungültige nicht immer die Summe 334 ergaben, sind wir dieser Unregelmäßigkeit nachgegangen. Aufgrund der Aufzeichnungen und durch erneute Auszählung einiger Wahlzettel konnten wir feststellen, dass bei insgesamt 25 Stimmzetteln anscheinend durch einen Kopierfehler bei der Auszählung einige Werte fehlerhaft übertragen wurden.

Hier das korrigierte Ergebnis:

Platz Name Punkte Stimmen Gültige Enthaltungen Ungültige "0/NEIN"en Ergebnis
1
Benutzer Coxsackievirus.jpg
Melanie Kalkowski (050) 1990 334 319 15 0 45 6,23
2
Udovetter.jpg
Udo Vetter (011) 1739 334 321 12 1 65 5,41
3
Thomasweijers.jpg
Thomas Weijers (042) 1481 334 310 22 2 68 4,77
4
Benutzer JensSeipenbusch 01.jpg
Jens Seipenbusch (092) 1456 334 320 14 0 86 4,55
5
Backschafter wiki.jpg
Christina Worm (031) 1387 334 308 26 0 84 4,50
6
Markuskompafoto.jpg
Markus Kompa (048) 1370 334 313 21 0 76 4,37
7
Fehler beim Erstellen des Vorschaubildes: Ungültige Thumbnail-Parameter
Andreas Graaf (022) 1332 334 313 21 0 85 4,25
8
Benutzer Alios ist Pirat.jpg
Markus Barenhoff (035) 1315 334 316 18 0 90 4,16
9
Andi-PP-200p-gif.gif
Andreas Rohde (102) 1243 334 310 24 0 91 4,0
10 Alexander Reintzsch 1240 334 315 19 0 110 3,93
11 Achim Müller (085) 1173 334 307 27 0 101 3,82
12 Valentin Brückel (053) 1153 334 306 27 1 102 3,76
13 Patrick Schiffer (062) 1143 334 307 27 0 91 3,72
14 Isabelle Sandow (074) 1052 334 314 20 0 115 3,35
15 Uwe Stein (016) 968 334 304 30 0 104 3,18
16 Pascal Powroznik (061) 961 334 303 31 0 105 3,17
17 Mike Nolte (114) 963 334 318 16 0 140 3,02
18 Thomas Küppers (045) 883 334 315 19 0 127 2,80
19 Sven Sladek (006) 872 334 316 17 1 133 2,75
20 Dr. René Röderstein (017) 831 334 304 29 1 117 2,73
21 Tobias Stephan (029) 824 334 308 25 1 122 2,67
22 Dieter McDevitt (067) 770 334 307 27 0 113 2,50
23 Stephanie Nöther (025) 740 334 307 26 1 148 2,41
24 Dr. Robert Arnold (107) 696 334 300 33 1 128 2,32
25 Christopher Schrage (094) 671 334 303 30 0 130 2,21
26 Christian Nissen (028) 641 334 300 34 0 125 2,13
27 Holger Hennig (071) 628 334 306 28 0 151 2,05
28 Marc Salgert (038) 594 334 297 37 0 142 2,00

Ergebnis Platzierungswahlgang (v. Sonntag)

Platz Name Punkte Stimmen Gültige Enthaltungen Ungültige "0/NEIN"en Ergebnis
1 Melanie Kalkowski (050) 1990 334 319 13 0 43 6,23
2 Udo Vetter (011) 1739 334 321 11 1 58 5,41
3 Thomas Weijers (042) 1481 334 310 21 2 62 4,77
4 Jens Seipenbusch (092) 1456 334 320 13 0 78 4,55
5 Christina Worm (031) 1387 334 308 24 0 79 4,50
6 Markus Kompa (048) 1370 334 313 19 0 68 4,37
7 Andreas Graaf (022) 1332 334 313 20 0 78 4,25
8 Markus Barenhoff (035) 1315 334 316 18 0 84 4,16
9 Andreas Rohde (102) 1243 334 310 21 0 87 4,0
10 Alexander Reintzsch 1240 334 315 16 0 98 3,93
11 Achim Müller (085) 1173 334 307 24 0 90 3,82
12 Valentin Brückel (053) 1153 334 306 26 0 92 3,76
13 Patrick Schiffer (062) 1143 334 307 25 0 85 3,72
14 Isabelle Sandow (074) 1052 334 314 18 0 105 3,35
15 Uwe Stein (016) 968 334 304 28 0 96 3,18
16 Pascal Powroznik (061) 961 334 303 27 0 99 3,17
17 Mike Nolte (114) 963 334 318 13 0 131 3,02
18 Thomas Küppers (045) 883 334 315 17 0 117 2,80
19 Sven Sladek (006) 872 334 316 15 1 125 2,75
20 Dr. René Röderstein (017) 831 334 304 26 0 106 2,73
21 Tobias Stephan (029) 824 334 308 24 1 113 2,67
22 Dieter McDevitt (067) 770 334 307 24 0 104 2,50
23 Stephanie Nöther (025) 740 334 307 24 0 140 2,41
24 Dr. Robert Arnold (107) 696 334 300 29 1 116 2,32
25 Christopher Schrage (094) 671 334 303 26 0 120 2,21
26 Christian Nissen (028) 641 334 300 30 0 113 2,13
27 Sabine Martiny (026) 648 334 313 18 1 145 2,07
28 Holger Hennig (071) 628 334 306 25 0 139 2,05
29 Marc Salgert (038) 594 334 297 34 0 128 2,00
30 Katrina Reichert (096) 600 334 309 23 0 152 1,94
31 Felix Coeln (024) 564 334 306 25 0 149 1,84
32 René Rottmann (077) 492 334 298 33 0 142 1,65

Ergebnis Qualifikationswahlgang (v. Samstag)

Aufgrund des Rückzugs der lmvblume sind alle Kandidaten bis einschliesslich Katrina Reichert als zweiundvierzigste für das Kandidatengrillen und Wahlgang 2 qualifiziert.

Name Zustimmung Ja Nein Enthaltungen 'Ungültige
Melanie Kalkowski 123 208 85 65 0
Udo Vetter 110 213 103 42 0
Thomas Weijers 109 199 90 69 0
Andreas Graaf 92 188 96 74 0
Markus Kompa 91 194 103 61 0
Andreas Rohde 73 181 108 68 1
Christina Worm 70 179 109 68 2
Patrick Schiffer 64 170 106 81 1
Alexander Reintzsch 56 184 128 46 0
Jens Seipenbusch 48 171 123 63 1
Valentin Brückel 43 160 117 80 1
Achim Müller 42 159 117 80 2
Markus Barenhoff 37 168 131 59 0
Isabelle Sandow 30 159 129 70 0
Tobias Stephan 28 157 129 71 1
Pascal Powroznik 10 140 130 88 0
Fotios Amanatides -9 144 153 61 0
Dieter McDevitt -12 125 137 93 3
Thomas Küppers -13 135 148 75 0
Uwe Stein -16 124 140 93 1
Sven Sladek -28 138 166 54 0
lmvblume -29 88 117 139 14
Mike Nolte -35 133 168 57 0
Stephanie Nöther -54 118 172 67 1
Heike Wegner -55 114 169 73 2
Sabine Martiny -56 115 171 72 0
Christopher Schrage -67 88 155 114 1
Christian Nissen -69 92 161 103 2
Holger Hennig -72 99 171 87 1
René Röderstein -83 91 174 93 0
Dr. Robert Arnold -89 88 177 93 0
Marc Salgert -95 77 172 108 1
Felix Coeln -112 81 193 84 0
Daniel Horz -116 65 181 110 2
René Rottmann -121 67 188 102 1
Jens Stahlmann -134 55 189 114 0
Hans Immanuel Herbers -137 71 208 78 1
Pia Hermans -138 56 194 108 0
Manfred Schramm -139 51 190 116 1
Ali Kaya -145 58 203 95 2
Inge Schmidt-Barthel -146 60 206 91 1
Stefan Kottas -148 47 195 115 1
Katrina Reichert -149 64 213 81 0
Christian Specht -149 50 199 109 0
Thomas Winzberg -150 53 203 102 0
Manuela Langer -152 52 204 101 1
Babak Tubis -160 70 230 58 0
Bernd Janotta -162 46 208 104 0
Martin William Stappen -163 43 206 107 2
Roland Meneghetti -172 37 210 111 0
Markus Wetzler -175 45 220 93 0
Peter Winkelmann -178 32 210 116 0
Bernhard Smolarz -179 40 219 98 1
Torsten Schrammen -179 37 216 105 0
Dirk Ulbrich -179 35 214 109 0
Ulrike Mös -191 42 233 83 0
Gero Kühn -193 34 227 97 0
Rainer Kolb -193 30 223 105 0
Irmgard Schrammen -196 35 231 92 0
Harry Hupp -198 34 232 92 0
Kurt Klein -198 27 225 106 0
Jochen Lobnig -208 28 234 95 1
Hildegunde Jung -209 27 236 95 0
Oliver Hemmelmann -209 25 234 99 0
Bernd Scholand -211 23 234 101 0
Andreas Bürger -215 19 234 105 0
Alexander Jäger -216 19 235 104 0
Rainer Wüllner -219 25 244 89 0
Jorgos Tsichlakis -220 24 244 90 0
Thomas Mitze -222 16 238 104 0
Axel Hoppenbrock -222 15 237 106 0
Reinhard Beckmann -226 12 238 108 0
Andreas Schürer -228 10 238 110 0
Helmut Wallon -237 14 251 93 0
Klaus Henske -240 14 254 89 1
Marlies Thülig -244 14 258 86 0
Dustin Hans Nilsson -245 9 254 94 1
Gregor Ulrich Zierath -248 7 255 96 0
Andreas Schmidt -248 6 254 98 0
Frank Neumann -256 6 262 90 0
Dirk Piper -282 12 294 52 0