LSA:Landesverband/Organisation/Vorstand

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Header LSA.png
Landesverband Sachsen-Anhalt
Hallo Piraten und Interessierte!

Am 27.06.09 wurde der "Landesverband Sachsen-Anhalt" mit Sitz in Halle/Saale gegründet. Die anwesenden, stimmberechtigten Piraten haben damals folgende Personen zum Vorstand und Schiedsgericht gewählt: Vorstand vom 27.06.2009.

Eine Übersicht über alle Landesvorstände seit der Gründung findest du unter Historie. Der Landesverband der PIRATEN Sachsen-Anhalt hat seit 01. Januar 2015 eine Landesgeschäftsstelle angemietet.


Vorstand

Am 23. April 2016 wurde in Magdeburg auf dem LPT16.1 folgender Landesvorstand gewählt:

Amt Name E-Mail PGP
Vorsitzende: Luise Globig luise.globig (at) piraten-lsa (dot) de Public Key
Stellvertretende Vorsitzende: Angelika Saidi angelika.saidi (at) piraten-lsa (dot) de PublicKey
Schatzmeister: Ernst Romoser ernst.romoser (at) piraten-lsa (dot) de 0x3AA2AE24
Generalsekretär: Friedemann Greulich friedemann.greulich (at) piraten-lsa (dot) de Public Key
Beisitzer: Alexander Vetters alexander.vetters (at) piraten-lsa (dot) de Public Key
Beisitzer: Maik Sandmüller maik.sandmueller (at) piraten-lsa (dot) de 0x9a74101b
Beisitzer: Holger Dragon holger.dragon (at) piraten-boerde (dot) de 0x0F1B48460582619F

500px LSA Vorstand 2016-04-23.jpg

v.r.n.l.: Friedemann Greulich/Generalsekretär, Ernst Romoser/Schatzmeister, Luise Globig/Landesvorsitzende, Alexander Vetters/Beisitzender, Maik Sandmüller/Beisitzender, Angelika Saidi/Stv. Landesvorsitzende, Holger Dragon (nicht im Bild)/Beisitzender


  • E-Mail:
    • vorstand (at) piraten-lsa (dot) de (vertraulich)
    • lsa-vorstand-offen (at) piraten-lsa(dot)de (öffentlich)
  • Postanschrift:
PIRATEN Sachsen-Anhalt
Landesgeschäftsstelle
Lüneburger Str. 23
39106 Magdeburg


Geschäftsordnung

Protokolle des Landesparteitages 2016.1

Tätigkeitsberichte

Lfd. Ausschreibungen

  • Pressesprecher (gern Team)
    • Bewerbungsfrist: 15. März 2017 - 20.00 Uhr (Eingang beim Landesvorstand)

Beauftragungen

Hier gibt es eine Übersicht beauftragter Personen.

Sitzungen, Anträge, Anfragen und Beschlüsse

Anträge können auch per E-Mail eingereicht werden:

vorstand (at) piraten-lsa (dot) de

Formulare