HE:Wahlen 2013/UU

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Allgemeine Informationen zu den Unterstützerunterschriften

Wir brauchen für Hessen 1000 Unterschriften und mindestens 200 als Reserve. Beglaubigte Unterschriften können ungültig werden, wenn der Unterzeichner seinen Wohnsitz wechselt oder wenn er noch eine andere Partei unterstützt, also besser auf Nummer sicher gehen.
Direktkandidaten benötigen 50 Unterschriften, auch hier sollte eine Reserve einberechnet werden.

Download für UU-Formular hier: Datei:UU-Landesliste-Hessen.pdf

Unterschriften sammeln

a) Landesliste

JEDER, der wahlberechtigt ist (also volljähriger deutscher Staatsbürger, mindestens drei Monate vor dem Wahltermin beginnend Wohnsitz in Hessen) und zum Zeitpunkt der Unterschrift in Hessen wohnt.

b) Direktkandidaten

JEDER, der wahlberechtigt ist (also volljähriger deutscher Staatsbürger, mindestens drei Monate vor dem Wahltermin beginnend Wohnsitz in Hessen) und zum Zeitpunkt der Unterschrift im jeweiligen Wahlkreis wohnt, kann diese Unterschrift gültig ableisten.


WICHTIG

Bitte achtet darauf, dass das Formular leserlich ausgefüllt wird und dass hinter den Namen noch das Geburtsdatum muss, das wird gerne übersehen.


Bestätigun der Unterstützerunterschriften

Alle Unterschriften müssen bestätigt werden. Das macht das Einwohnermeldeamt in der Gemeinde, wo der Unterstützer seinen Wohnsitz hat. Eine nachträgliche zentrale Bestätigung ist _nicht_ möglich.


Statistik

Es wäre schön wenn ihr nach jedem Wochenende die gesammelten und bestätigten Unterschriften für die Landesliste melden würdet. Bitte weiter unten auf dieser Seite eintragen.

Deadline für das Sammeln an den Infoständen

Sollten wir bis zum 10. Juni 2013 nicht genügend Unterschriften über die Infostände zusammen haben, bitte anfangen im Freundes- und Bekanntenkreis zu sammeln.

Howto UU-Tabelle und Sammelbalken

Da es ja teils unüberwindbare Hindernisse beim korrekten Ausfüllen der UU-Tabellen und Sammelbalken gibt, soll dieses kleine Howto dabei behilflich sein.

UU-Tabelle

  • Um den eigenen Stand hinzuzufügen kopiert man einfach die "Bitte ergänzen"-Zeile und versieht sie mit dem eigenen Namen:
|-
| Dein Name
| Zahl A oder 0 (Anzahl unbestätigten UUs)
| Zahl B oder 0 (Anzahl der UUs beim Amt zur Prüfung)
| Zahl C oder 0 (Anzahl bestätigter UUs)
| Zahl D oder 0 (Summe alle UUs dieser Zeile)
|-
| Bitte ergänzen!
| 0
| 0
| 0
| 0
  • Bei Änderung muss dann entsprechend die eigene Zeile geändert werden
|-
| Dein Name
| neue Zahl A oder 0 (Anzahl unbestätigter UUs)
| neue Zahl B oder 0 (Anzahl der UUs beim Amt zur Prüfung)
| neue Zahl C oder 0 (Anzahl bestätigter UUs)
| neue Zahl D oder 0 (Summe alle UUs dieser Zeile)
  • Zusätzlich muss immer die "GESAMT"-Zeile am Ende angepasst werden, da das Wiki dies nicht automatisch berechnen kann
|-
| '''GESAMT'''
| '''Summe der Zahlen A'''
| '''Summe der Zahlen B'''
| '''Summe der Zahlen C'''
| '''Summe der Zahlen D'''

Sammelbalken

Dieser muss auch manuell gepflegt werden, da das Wiki die Gesamtzahlen nicht automatisch mit dem Sammelbalken verknüpfen kann:

aktueller Status der gesammelten Unterstützerunterschriften

Landesliste

Unterschriftenzähler für die Zulassung zur Landtagswahl 2013 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18 Uhr)
1347 bestätigt 410 unbestätigt 1757 von 1000 gesammelt (Puffer: 757)
  • Ziel: 1000 + mindestens 200 Puffer
wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte Summe
LGS Hessen 9 0 31 40
LGS Hessen unvollständig / ungültig 24 0 0 24
KV Rheingau-Taunus 6 0 0 6
KV Hochtaunus 13 0 0 13
Postfach Hessen (LGS) 0 0 0 0
KV Kassel Stadt-Land-Web 0 0 0 0
KV Main-Kinzig (31 an LGS übergeben) 20 0 0 20
KV Main-Taunus (Gerhard) 0 0 0 0
KV Fulda 20 0 0 20
KV Frankfurt 120 0 0 120
KV GI-Lahn-Dill (125 an LGS u.a. übergeben) 0 0 0 0
KV OF-Land 7 0 0 7
KV OF-Land (Locke) 1 0 0 1
KV OF-Stadt 7 5 0 12
KV3D (Björn) 0 0 0 0
KV3D (Feli) 0 0 0 0
KV3D (Regina) 0 0 0 0
KV Waldeck-Frankenberg 10 19 0 29
KV MR-BID 37 0 0 37
KV Bergstraße 3 0 0 3
KV Groß-Gerau 6 19 28 53
KV Wiesbaden 6 0 0 6
2013-06-28 - Günni 0 0 10 10
KV SEK (alle Restbestände bei der LGS) 0 0 0 0
Basis Gießen, bestätigt (an LGS übergeben: 105) 0 0 0 0
Basis Gießen, andere (an LGS übergeben: 16) 0 0 0 0
KV Wetterau 0 0 0 0
xV Rosbach (+11 bg +3 ubg -> KV Wetterau) 0 0 0 0
BerndF 9 0 0 9
Seb666 0 0 0 0
@supaheld 51 0 0 51
Alex Schnapper 0 0 0 0
Astrid/Piratenelfe -RTK 17 0 0 17
KV Fulda 1 0 0 1
beim Landeswahlleiter zur Prüfung 0 0 1278 1278
GESAMT 367 43 1347 <startfeed/>1757<endfeed/>

ODS-File als Berechnungs-Hilfe

Direktkandidaturen

Wahlkreis 1 – Kassel-Land I

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 2 – Kassel-Land II

Unterschriftenzähler Landtagswahl 2013 Kassel Land WK 2 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 04.07.2013 08:30:00 / Deadline: 15.07.2013 18:00)
94 %
47 bestätigt 14 unbestätigt 61 von 50 gesammelt (Puffer: 11)
  • Direktkandidatur: Robin Geddert
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: http://wiki.piratenpartei.de/wiki/images/1/12/Unterst%C3%BCtzungsunterschriften_PIRATEN_WK2.pdf

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Robin 0 0 38 38
Andreas 14 0 9 23
GESAMT 14 0 47 61

Wahlkreis 3 – Kassel-Stadt I

Unterschriftenzähler Landtagswahl 2013 Kassel Stadt I WK 3 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.06.2013 00:00:00 / Deadline: 15.07.2013 18:00)
54 bestätigt 0 unbestätigt 54 von 50 gesammelt (Puffer: 4)
  • Direktkandidatur: Helmut Seguin
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular:Formblatt Unterstützungsunterschrift WK3

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Franziska 0 0 54 54
GESAMT 0 0 54 54

Wahlkreis 4 – Kassel-Stadt II

Unterschriftenzähler Landtagswahl 2013 Kassel Stadt II WK 4 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 26.06.2013 00:00:00 / Deadline: 15.07.2013 18:00)
64 bestätigt 0 unbestätigt 64 von 50 gesammelt (Puffer: 14)
  • Direktkandidatur: Christian Hachmann
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular:Formblatt Unterstützungsunterschrift WK4

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Franziska 0 0 64 64
GESAMT 0 0 64 64

Wahlkreis 5 – Waldeck-Frankenberg I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 5 – (Waldeck-Frankenberg I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
98 %
0 %
49 bestätigt 1 unbestätigt 50 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Michael Behrendt
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 5

unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Michael B. 1 0 49 50
GESAMT 1 0 49 50

Wahlkreis 6 – Waldeck-Frankenberg II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 6 – (Waldeck-Frankenberg II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
53 bestätigt 0 unbestätigt 53 von 50 gesammelt (Puffer: 3)
  • Direktkandidatur: Denis Muhr
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 6

Nicole S. unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Bitte ergänzen! 0 0 53 53
GESAMT 0 0 53 53

Wahlkreis 7 – Schwalm-Eder I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 7 – (Schwalm-Eder I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
61 bestätigt 0 unbestätigt 61 von 50 gesammelt (Puffer: 11)
  • Direktkandidatur: Marcel Duve
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 7

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Kreiswahlleiter 0 0 61 61
GESAMT 0 0 61 61

Wahlkreis 8 – Schwalm-Eder II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 8 – (Schwalm-Eder II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
61 bestätigt 0 unbestätigt 61 von 50 gesammelt (Puffer: 11)
  • Direktkandidatur: Volker Gläser
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 8

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Kreiswahlleiter 0 0 61 61
GESAMT 0 0 61 61

Wahlkreis 9 – Eschwege-Witzenhausen

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 10 – Rotenburg

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 11 – Hersfeld

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 12 – Marburg-Biedenkopf I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 12 – (Marburg-Biedenkopf I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
54 bestätigt 0 unbestätigt 54 von 50 gesammelt (Puffer: 4)
  • Direktkandidatur: Jens Fricke
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 12

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
N.N. 0 0 51 51
Horst (an MR übergeben) 0 0 3 3
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 0 0 54 54

Wahlkreis 13 – Marburg-Biedenkopf II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 13 – (Marburg-Biedenkopf II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
61 bestätigt 0 unbestätigt 61 von 50 gesammelt (Puffer: 11)
  • Direktkandidatur: Dr. Michael Weber
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 13

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
N.N. 0 0 48 48
Horst (an MR übergeben) 0 0 12 12
LGS 0 0 1 1
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 0 0 61 61

Wahlkreis 14 – Fulda I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 14 – (Fulda I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 11.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
55 bestätigt 0 unbestätigt 55 von 50 gesammelt (Puffer: 5)
  • Direktkandidatur: Andreas Lindner
  • 55 am 15.07.2013 an den Wahlleiter übergeben: 55 akzeptiert

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: UU-Formular

aus unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Bad Salzschlirf 0 0 0 0
Burghaun 0 0 6 6
Eiterfeld 0 0 1 1
Fulda 0 0 36 36
Großenlüder 0 0 0 0
Hünfeld 0 0 11 11
Nüsttal 0 0 0 0
Rasdorf 0 0 1 1
GESAMT 0 0 55 55

Wahlkreis 15 – Fulda II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 15 – (Fulda II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
53 bestätigt 0 unbestätigt 53 von 50 gesammelt (Puffer: 3)
  • Direktkandidatur: Andreas Heidenreich
  • 53 am 15.07.2013 an den Wahlleiter übergeben: 51 akzeptiert

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: UU-Formular

aus unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Dipperz 0 0 0 0
Ebersburg 0 0 0 0
Ehrenberg 0 0 1 1
Eichenzell 0 0 1 1
Flieden 0 0 0 0
Gersfeld 0 0 2 2
Hilders 0 0 16 16
Hofbieber 0 0 1 1
Hosenfeld 0 0 0 0
Kalbach 0 0 0 0
Künzell 0 0 20 20
Neuhof 0 0 9 9
Petersberg 0 0 2 2
Poppenhausen 0 0 1 1
Tann 0 0 0 0
GESAMT 0 0 53 53

Wahlkreis 16 – Lahn-Dill I

Unterschriftenzähler Landtagswahl 2013 WK 16 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 05.07.2013 00:00:00 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
60 bestätigt 0 unbestätigt 60 von 50 gesammelt (Puffer: 10)
  • Direktkandidatur: Andreas Demant, Stellvertreter: Frank Agethen
  • Ziel: 50 + 10 Puffer
  • 60 UUs an Wahlleiter in Wetzlar übergeben am 8.7.13 um 11:50 Uhr
  • Zulassung zur Wahl in der Sitzung des Kreiswahlausschusses am Freitag, den 26. Juli 2013 um 11:00 Uhr im Sitzungssaal (Zi. 215), Eduard-Kaiser-Str. 38, in 35576 Wetzlar.

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK16

wer hats gesammelt unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Andreas 0 0 4 4
Andrea 0 0 5 5
Horst 0 0 7 7
Frank 0 0 20 20
Infostand Haiger 0 0 11 11
Infostand Dillenburg 0 0 13 13
GESAMT 0 0 60 60

Wahlkreis 17 – Lahn-Dill II

Unterschriftenzähler Landtagswahl 2013 WK 17 (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 01.07.2013 00:00:00 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
60 bestätigt 1 unbestätigt 61 von 50 gesammelt (Puffer: 11)
  • Direktkandidatur: Andrea Vorländer, Stellvertreter: Dr. Horst Weintraut
  • Ziel: 50 + 10 Puffer
  • 60 UUs an Wahlleiter in Wetzlar übergeben am 8.7.13 um 11:50 Uhr
  • Zulassung zur Wahl in der Sitzung des Kreiswahlausschusses am Freitag, den 26. Juli 2013 um 11:00 Uhr im Sitzungssaal (Zi. 215), Eduard-Kaiser-Str. 38, in 35576 Wetzlar.

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 17

wer hats gesammelt unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Horst 1 0 53 54
Peter 0 0 5 5
Carsten 0 0 1 1
Victor 0 0 1 1
GESAMT 1 0 60 61

Wahlkreis 18 – Gießen I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 18 (Gießen I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 01.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
68 bestätigt 0 unbestätigt 68 von 50 gesammelt (Puffer: 18)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 18

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Abgegebene UUs beim Kreiswahlleiter 0 0 68 68
GESAMT 0 0 68 68

Wahlkreis 19 – Gießen II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 19 (Gießen II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 01.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
67 bestätigt 5 unbestätigt 72 von 50 gesammelt (Puffer: 22)
  • Direktkandidatur: Matthias Tampe-Haverkock
  • Ziel: 50 + 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 19

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Abgegebene UUs beim Kreiswahlleiter 0 0 67 67
UUs aus Hungen (bei Sascha Endlicher, M.A.) 1 0 0 1
Viktoria 4 0 0 4
GESAMT 5 0 67 72

Wahlkreis 20 – Vogelsberg

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 21 – Limburg-Weilburg I

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 22 – Limburg-Weilburg II

  • keine Bewerbenden

Wahlkreis 23 – Hochtaunus I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 23 – (Hochtaunus I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 11.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
63 bestätigt 3 unbestätigt 66 von 50 gesammelt (Puffer: 16)
  • Direktkandidatur: Michael Geurts
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK23

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Sascha 5 0 63 68
GESAMT 5 0 63 68

Wahlkreis 24 – Hochtaunus II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 24 – (Hochtaunus II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 17.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
58 bestätigt 1 unbestätigt 59 von 50 gesammelt (Puffer: 9)
  • Direktkandidatur: Jörg Witzel
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK24

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Semon 1 0 0 0

Wahlkreis 25 – Wetterau I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 25 (Wetterau I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
14 %
7 bestätigt 57 unbestätigt 64 von 50 gesammelt (Puffer: 14)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 25

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
xV Rosbach (+3 bg -> KV Wetterau) 0 0 0 0
Viktoria 54 0 7 61
Andrea 3 0 0 3
Lore 0 0 0 0
GESAMT 57 0 7 64

Wahlkreis 26 – Wetterau II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 26 (Wetterau II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 14.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
59 bestätigt 4 unbestätigt 63 von 50 gesammelt (Puffer: 13)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 26

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Viktoria 0 4 59 63
GESAMT 0 4 59 63

Wahlkreis 27 – Wetterau III

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 27 (Wetterau III) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
54 bestätigt 15 unbestätigt 69 von 50 gesammelt (Puffer: 19)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK 27

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Viktoria 15 0 20 35
Marc 0 0 34 34
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 15 0 54 69

Wahlkreis 28 – Rheingau-Taunus I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 28 – (Rheingau-Taunus I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 10.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
52 bestätigt 3 unbestätigt 55 von 50 gesammelt (Puffer: 5)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK28

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Astrid! MichaelP 0 0 58 58
GESAMT 0 00 58 58

Wahlkreis 29 – Rheingau-Taunus II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 29 – (Rheingau-Taunus II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 06.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
50 bestätigt 16 unbestätigt 66 von 50 gesammelt (Puffer: 16)

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK29

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
BerndF 16 0 40 56
Astrid 0 0 10 10
GESAMT 16 0 50 66

Wahlkreis 30 – Wiesbaden I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 30 – (Wiesbaden I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 28.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
74 bestätigt 0 unbestätigt 74 von 50 gesammelt (Puffer: 24)
  • Direktkandidatur: Tobias Elsenmüller
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK30

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
insgesamt bei Manuel 0 0 74 74
2013-07-03 - Günni 0 0 0 0
GESAMT 0 0 74 74

Wahlkreis 31 – Wiesbaden II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 31 – (Wiesbaden II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 02.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
94 % 98 %
47 bestätigt 2 unbestätigt 49 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Hendrik Seipel-Rotter
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK31

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
insgesamt bei Manuel 2 0 47 49
2013-07-03 - Günni 0 0 0 0
GESAMT 2 0 47 49

Wahlkreis 32 – Main-Taunus I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 32 – (Main-Taunus I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 13.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
32 %
58.82 %
16 bestätigt 38 unbestätigt 54 von 50 gesammelt (Puffer: 4)
  • Direktkandidatur: Matthias Guth
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: UU WK32

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Gerhard 0 0 20 20
Matthias 7 0 0 7
Susann 20 0 0 20
Tibor 11 0 0 11
GESAMT 38 0 20 58

Wahlkreis 33 – Main-Taunus II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 33 – (Main-Taunus II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 11.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
61 bestätigt 1 unbestätigt 62 von 50 gesammelt (Puffer: 12)
  • Direktkandidatur: Ernst Joachim Preussler
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: in UU WK33

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Gerhard 0 0 61 61
Ernst 0 0 0 0
Cornel 1 0 0 1
GESAMT 1 0 61 62

Wahlkreis 34 – Frankfurt am Main I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 34 (Frankfurt am Main I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
55 bestätigt 0 unbestätigt 55 von 50 gesammelt (Puffer: 5)
  • Direktkandidatur: Andreas Schieberle
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK34

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 0 0 55 55
KV Frankfurt 0 0 0 0
@supaheld 0 0 0 0
Alex Schnapper 0 0 0 0
GESAMT 0 0 55 55

Wahlkreis 35 – Frankfurt am Main II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 35 (Frankfurt am Main II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
73 bestätigt 10 unbestätigt 83 von 50 gesammelt (Puffer: 33)
  • Direktkandidatur: Sebastian Greiner
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK35

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 10 0 73 73
KV Frankfurt 0 0 0 0
@supaheld 0 0 0 0
GESAMT 10 0 73 83

Wahlkreis 36 – Frankfurt am Main III

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 36 (Frankfurt am Main III) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
86 % 94 %
43 bestätigt 4 unbestätigt 47 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Boris Reifschneider
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK36

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 4 0 43 47
KV Frankfurt 0 0 0 0
@supaheld 0 0 0 0
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 4 0 43 47

Wahlkreis 37 – Frankfurt am Main IV

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 37 (Frankfurt am Main IV) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 06.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
54 bestätigt 2 unbestätigt 56 von 50 gesammelt (Puffer: 6)
  • Direktkandidatur: Stefan Schimanowski
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK37

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 2 0 54 56
KV Frankfurt 0 0 0 0
@supaheld 0 0 0 0
Horst 0 0 0 0
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 2 0 54 56

Wahlkreis 38 – Frankfurt am Main V

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 38 (Frankfurt am Main V) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
53 bestätigt 0 unbestätigt 53 von 50 gesammelt (Puffer: 3)
  • Direktkandidatur: Herbert Rusche
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK38

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 0 0 52 52
KV Frankfurt 0 0 0 0
@Herusche 0 0 0 2
@supaheld 0 0 0 0
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 0 0 52 52

Wahlkreis 39 – Frankfurt am Main VI

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 39 (Frankfurt am Main VI) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
96 % 96 %
48 bestätigt 0 unbestätigt 48 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Herbert Förster
  • Ziel: 50 + mindestens 20 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK39

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
LGS 0 0 48 48
KV Frankfurt 0 0 0 0
@supaheld 0 0 0 0
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 0 0 48 48

Wahlkreis 40 – Main-Kinzig-Kreis I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 40 (Main-Kinzig-Kreis I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
62 bestätigt 0 unbestätigt 62 von 50 gesammelt (Puffer: 12)
  • Direktkandidatur: Harald Häuser
  • Ziel: 50 + mindestens 15 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK40

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Abgegebene UUen beim Kreiswahlleiter 0 0 62 62
GESAMT 0 0 62 62

Wahlkreis 41 – Main-Kinzig-Kreis II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 41 (Main-Kinzig-Kreis II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
76 bestätigt 0 unbestätigt 76 von 50 gesammelt (Puffer: 26)
  • Direktkandidatur: Emanuel Schach
  • Ziel: 50 + mindestens 15 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK41

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Abgegebene UUen beim Kreiswahlleiter 0 0 76 76
GESAMT 0 0 76 76

Wahlkreis 42 – Main-Kinzig-Kreis III

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 42 (Main-Kinzig-Kreis III) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 18.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
58 bestätigt 0 unbestätigt 58 von 50 gesammelt (Puffer: 8)
  • Direktkandidatur: Sven Walter
  • Ziel: 50 + mindestens 15 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK42

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Abgegebene UUen beim Kreiswahlleiter 0 0 58 58
GESAMT 0 0 58 58

Wahlkreis 43 – Offenbach

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 43 (Offenbach am Main) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 15.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
56 % 68 %
28 bestätigt 6 unbestätigt 34 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Gregory Engels
  • Ziel: 50 + mindestens 15 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK43

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Wahlamt 5 0 28 33
LGS 1 0 0 1
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 6 0 28 34

Wahlkreis 44 – Offenbach Land I

WK 44 (Offenbach Land I: Dreieich, Egelsbach, Langen und Neu-Isenburg) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 04.07.2013 15:15 / Deadline: 26.07.2013 18:00)
70 % 70 %
35 bestätigt 0 unbestätigt 35 von 50 gesammelt


Wahlkreis 44 (Kevin Culina, Simon Klages)

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Kevin 0 0 0 0
protter 0 0 0 0
Locke 0 0 35 35
Bitte ergänzen! 0 0 0 0
GESAMT 0 0 35 35

Wahlkreis 45 – Offenbach Land II

  • keine Bewerbende

Wahlkreis 46 – Offenbach Land III

WK 46 (Offenbach Land III: Hainburg, Mainhausen, Rodgau, Rödermark und Seligenstadt) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 04.07.2013 17:00 / Deadline: 26.07.2013 18:00)
90 %
0 %
45 bestätigt 5 unbestätigt 50 von 50 gesammelt



Wahlkreis 46 (Christoph Hampe, Uwe Löfflat)

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Locke 0 0 45 45
Eduard 0 0 0 0
Christoph 5 0 0 5
LGS 1 0 0 1
GESAMT 6 0 45 51

Wahlkreis 47 – Groß-Gerau I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 47 (Groß-Gerau I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 02.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
63 bestätigt 1 unbestätigt 64 von 50 gesammelt (Puffer: 14)
  • Direktkandidatur: André Hoffmann
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK47

wer hats unbestätigte beim Amt bestätigte gesamt
Age 0 0 63 63
Deniz + Christian 1 0 0 1
GESAMT 1 0 63 64

Wahlkreis 48 – Groß-Gerau II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 48 (Groß-Gerau II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
70 bestätigt 0 unbestätigt 70 von 50 gesammelt (Puffer: 20)
  • Direktkandidatur: Daniel Lang
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK48

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Spaci76 0 0 0 0
Norbert 0 0 70 70
LGS 0 0 0 0
GESAMT 0 0 70 70

Wahlkreis 49 – Darmstadt-Stadt I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 49 – (Darmstadt-Stadt I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 21.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
72 %
36 bestätigt 20 unbestätigt 56 von 50 gesammelt (Puffer: 6)
  • Direktkandidatur: Gerhard Collmann
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK49

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Björn Semrau 0 0 54 54
GESAMT 0 0 54 54

Wahlkreis 50 – Darmstadt Stadt II

  • keine Bewerbende

Wahlkreis 51 – Darmstadt-Dieburg I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 51 – (Darmstadt-Dieburg I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
57 bestätigt 0 unbestätigt 57 von 50 gesammelt (Puffer: 7)
  • Direktkandidatur: Norbert Rücker
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK51

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
beim Amt 0 57 57 57
GESAMT 0 57 57 57

Wahlkreis 52 – Darmstadt-Dieburg II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 52 – (Darmstadt-Dieburg II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 03.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
51 bestätigt 0 unbestätigt 51 von 50 gesammelt (Puffer: 1)
  • Direktkandidatur: Felicitas Stummer
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK52

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Felicitas 0 0 51 51
Thomas 0 0 0 0
GESAMT 0 0 51 51

Wahlkreis 53 – Odenwald

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 53 – (Odenwald) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 13.06.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
0 % 60 %
0 bestätigt 30 unbestätigt 30 von 50 gesammelt
  • Direktkandidatur: Enrico Rösch
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK53

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Enrico Rösch 30 0 0 30
GESAMT 30 0 0 30

Wahlkreis 54 – Bergstraße I

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 54 – (Bergstraße I) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 12.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
51 bestätigt 0 unbestätigt 51 von 50 gesammelt (Puffer: 1)
  • Direktkandidatur: Petra Brandt
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK54

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Johannes 0 0 21 21
Arne 0 0 28 28
Francesco 0 0 2 2
GESAMT 0 0 51 51

Wahlkreis 55 – Bergstraße II

Unterschriftenzähler Zulassung Kreiswahlvorschlag WK 55 – (Bergstraße II) (aktualisiert: 3.01.2014, bearbeiten) (Stand: 10.07.2013 / Deadline: 18.07.2013 18:00)
59 bestätigt 1 unbestätigt 60 von 50 gesammelt (Puffer: 10)
  • Direktkandidatur: Brigitte Neujahr-von Wussow
  • Ziel: 50 + mindestens 10 Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: Formblatt Unterstützungsunterschrift WK55

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Brigitte 0 0 59 59
Johannes 1 0 0 1
GESAMT 1 0 59 60

Wahlkreis xx – "Ort"

  • Stand: xx.xx.2013
  • Direktkandidatur: "Name"
  • Ziel: 50 + mindestens x Puffer

Bitte ausfüllen Unterstützerformular: xx

wer hats unbeglaubigte beim Amt beglaubigte gesamt
Anna Chie 0 0 0 0
Arno Nym 0 0 0 0
GESAMT 0 0 0 0

> ab hier noch zu aktualisieren <

Ortsverteilung Hessen für BTW

Folgende Ortschaften/Gemeinden müssen zur Beglaubigung besucht/angeschrieben werden.
Die Liste ist noch leer, wird nach der Sortierung gefüllt

PLZ
Ortsname
Anzahl
Bearbeiter
Fahrt am
60 Frankfurt anzahl wer
65 Wiesbaden anzahl wer
 Summe summe


Wer kann in welcher Ortschaft Beglaubigungen persönlich hinbringen und abholen

Bitte tragt euch ein bzw. aktualisiert euren Eintrag! Deadline ist der 10. Juli.

Stellt auch sicher dass eure Kontaktdaten vorliegen, siehe Diskussion auf der Hessen-Mailing-Liste.

PLZ
Ortsname
Bearbeiter
61389 Schmitten  ???
61169 Friedberg  ???
64285 Darmstadt Björn Semrau
64331 Weiterstadt
64390 Erzhausen
65321 Heidenrod Michael Lenk
64347 Griesheim
65392 Gießen  ???
65232 Taunusstein  ???
65307 Bad Schwalbach Astrid Scheldt
65388 Schlangenbad Michael Passlack
65439 Flörsheim Cornel
65719 Hofheim Gerhard
68649 Groß-Rohrheim  ???
64807 Dieburg Stummer
64853 Otzberg Stummer
64823 Groß-Umstadt Stummer
64354 Reinheim Stummer
64839 Münster Stummer
64846 Groß-Zimmern Stummer
36001-36043 Fulda begrenzungsfaktor
36088 Hünfeld begrenzungsfaktor
36205 Sontra Friedhelm Willemsen
37299 Weißenborn Michael Balke
60xxx Frankfurt Monges + Herusche(LGS)
61130 Nidderau Tomate
63450 Hanau Tomate
63486 Bruchköbel Tomate
63526 Erlensee Tomate
34253 Lohfelden BlackHeroe
34260 Kaufungen BlackHeroe
341 Kassel BlackHeroe
34 Baunatal BlackHeroe
342 Fuldabrueck BlackHeroe
34 Kassel LK wie Niestetal: bei lohnender Anzahl BlackHeroe???
34 Waldeck, Frankenberg, Frankenau Swobjack
345 Schwalm-Eder-Kreis Pascal

Weitere Infos

Gerade für nächste Runde als Merker