BY:Aufstellungsversammlung BTWListe/Ergebnis

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Rundlogo mit Rautenhintergrund (Bayern).svg
Aufstellungsversammlung Bundestagsliste in Maxhütte-Haidhof
FAQ | Orga | Kommunikation | Catering | Tagesordnung | Wahlverfahren | Geschäftsordnung | Versammlungsämter | Kandidaten | Anfahrt | Mitfahrzentrale | Übernachtung | Protokoll | Fotos | Pressespiegel

Wahlergebnisse

Landesliste Bundestagskandidaten Bayern

PLatz Name
1 Bruno Kramm
2 Alexander Bock
3 Andi Popp
4 Stefan Körner
5 Patrick Linnert
6 Claudius Roggenkamp
7 Theresa Kienlein
8 Nicole Britz
9 Mark Huger
10 Christian Reidel
11 Dirk Marky
12 Beate Kesper
13 Miriam Lakemann
14 Jan Kastner
15 Nikolaus Jaroslawsky
16 Holger van Lengerich
17 Wolfgang Britzl
18 Christoph Schmid
19 Dr. Hartmut Ernst
20 Volker Arndt
21 Fabian Müller
22 Bernd Kasperidus
23 Ronnie Rigl
24 Benjamin Wildenauer
25 Martin Heidingsfelder
26 Michael Böhm
27 Daniel Isberner
28 Lars Zillger
29 Michael Hartrich
30 Christopher Morgenstern

Anzahl Listenplätze und Platzmargen

  • abgegebene gültige Stimmzettel: 242
Anzahl Plätze Stimmen Stimmen kumuliert
45 75 75
44 0 75
43 0 75
42 9 84
41 0 84
40 5 89
39 0 89
38 0 89
37 0 89
36 1 90
35 5 95
34 0 95
33 0 95
32 4 99
31 0 99
30 29 128

Bei 30 Plätzen ist damit die Mehrheit erreicht.

Platzmargen

  • Platz 1
  • Platz 2 bis 6
  • Platz 7 bis 12
  • Platz 13 bis 30

Ergebnis der Vorwahl

PLatz Vorwahl Kandidatennr. Name Stimmen
1 01 Andi Popp 398
2 12 Alexander Bock 398
3 03 Bruno Kramm 377
4 58 Hans Herwart Albers 358
5 13 Stefan Körner 321
6 36 Mark Huger 313
7 14 Theresa Kienlein 310
8 52 Christian Reidel 275
9 32 Nicole Britz 240
10 37 Dirk Marky 218
11 07 Claudius Roggenkamp 214
12 62 Miriam Lakemann 209
13 09 Beate Kesper 195
14 63 Rene Brosig 193
15 25 Aleks Lessmann 192
16 45 Patrick Linnert 191
17 11 Nikolaus Jaroslawsky 157
18 57 Jan Kastner 150
19 05 Dr. Hartmut Ernst 138
20 44 Wolfgang Britzl 122
21 40 Holger van Lengerich 120
22 20 Fabian Müller 109
23 43 Ronald A. Heinrich 105
24 48 Benjamin Wildenauer 103
25 49 Daniel Isberner 87
26 64 Benjamin Ölke 80
27 19 Michael Hartrich 80
28 50 Steve Hackert 80
29 35 Christoph Schmid 78
30 61 Lars Zillger 75
31 60 Thomas Büttner 72
32 22 Volker Arndt 70
33 56 Ronnie Rigl 60
34 30 Martin Schwarz 59
35 55 Dr. Jochen Heistermann 58
36 17 Martin Heidingsfelder 57
37 46 Horst Weidemann 53
38 47 Michael Böhm 51
39 08 Christopher Morgenstern 50
40 51 Bernd Kasperidus 49
41 02 Dieter Möhrlein 41
42 31 Matthias Zehe 38
44 53 Volker Kunze 36
45 06 Sebastian Kanschat 34
46 28 Andreas Tittert 34
47 41 Christoph Ulrich Mayer 34
48 34 Dr. Bernd Simon 31
49 38 Franz Menacher 25
50 42 Michael Rüschenschmidt 25
51 04 Mimoun Naji 24
52 24 Christian Frei 24
53 15 Stefan Thumann 22
54 21 Jürgen Henritzi 21
55 29 Rudolf Ristl 21
56 59 Michael Ceglar 21
57 23 Holger Hoffmann 20
58 26 Johannes Reichhardt 18
59 39 Sven Ungerecht 16
60 18 Christian Horn 14
61 27 Anton Betzler 14
62 54 Erich Herlt 13
63 16 Harry Botzenhardt 5

Kandidat Nr. 10 Jens Stomber hat noch vor seiner Vorstellung zurückgezogen.

Platz 1-40 können in den nächsten Wahlgängen kandidieren.