NDS:Mitgliederversammlungen/AVNDS17/Ergebnisse

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Aufstellungsversammlung Niedersachsen zur Bundestagswahl 2017
Hauptseite | 

Location |  Anwesenheit |  Mitfahrgelegenheit & Unterkunft
Kandidaten |  Ergebnisse |  Versammlungsämter |  Anträge
Tagesordnung |  Geschäftsordnung | 

FAQ

Ergebnisse der AVNDS

Mehr Information zu den Kandidaten gibt es auf der NDS:Bundestagswahl_2017/Aufstellungsversammlung/Kandidaten.

Das Wahlverfahren ist in der Geschäfts-/Wahlordnung genauer beschrieben.


Auszählung

Reihenfolge

Unsere gewählte Landesliste (Niedersachsen)

Listenplatz
Name
Wohnort
E-Mail
Wikiseite
1 Dr. Michael Berndt Norden michael.berndt3@ewetel.net Wiki-Seite Norder
2 Holger Lubitz KV Oldenburg holger.lubitz@t-online.de Wiki-Seite HolgerL
3 Thomas Ganskow RV Hannover thomas.ganskow@piratenhannover.de Wiki-Seite Thomas Ganskow
4 Henry Ruhnke KV Osnabrück Wiki-Seite Henry Ruhnke
5 Florian Lang KV Osnabrück florian.lang@piraten-nds.de Wiki-Seite Alkadis
6 Nils Ellmers KV Osnabrück nils.ellmers@uwg-und-piraten.de Keine Wiki-Seite
7 Martina Broschei KV Nienburg-Schaumburg martina.broschei@t-online.de Keine Wiki-Seite