Bundestagswahl 2021/Landesliste BY

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


Direktkandidaten

Bewerber

Wahlkreis Wahlkreis Kandidat Unterstützerunterschriften Gemeinden
227 Deggendorf Josef Reichardt https://wiki.piratenpartei.de/wiki/images/a/a1/BTW21_UU_Josef_Reichardt.pdf
242 Erlangen Jürgen Purzner https://piraten-erlangen.de/files/2020/11/Unterst%C3%BCtzerunterschrift_Piraten_Erlangen.pdf Stadt Erlangen, Landkreis Erlangen-Höchstadt, Gemeinden Dachsbach, Gerhardshofen, Uehlfeld
243 Fürth + Lkr. Fürth / NEA / BW Ludwig Schröer https://piraten-nbg.de/files/2021/06/PIRATEN-Anlage-14-zu-%C2%A7-34-Abs.-4-BWO-16.03.2021.pdf Fürth, Landkreis Fürth, Landkreis Neustadt/Aisch, Landkreis Bad Windsheim
244 Nürnberg - Nord Lukas Küffner https://piraten-nbg.de/files/2021/06/Piratenpartei-WK244-anl14-Formblatt-f%C3%BCr-eine-Unterst%C3%BCtzungsunterschrift1297.pdf Nürnberg - Nord
245 Nürnberg - Süd Florian Betz https://piraten-nbg.de/files/2021/06/Piratenpartei-WK245-anl14-Formblatt-f%C3%BCr-eine-Unterst%C3%BCtzungsunterschrift1298.pdf Nürnberg Süd
246 Roth Julian Häffner https://wiki.piratenpartei.de/wiki/images/e/e2/Unterst%C3%BCtzerunterschriften-Formular_WK246Roth_BTW21.pdf Landkreis Roth, Landkreis Nürnberger Land
255 Neu-Ulm Philipp Meier https://piraten.link/meier Landkreise Neu-Ulm, Günzburg, nördliches Unterallgäu
Listenplatz Bewerber Aufgestellt am Kontakt
01 Martin Kollien-Glaser 06.09.2020 Twitter: @TygKF E-Mail: martin.kollien-glaser@piratenpartei-bayern.de
02 Felix Schymura 06.09.2020 Twitter: @funkolive Email: felix.schymura@piratenpartei-bayern.de
03 Arnold Schiller 06.09.2020 Twitter: @ArnoldSchiller E-Mail: arnold.schiller@piratenpartei-bayern.de
04 Alexander Kohler 06.09.2020
05 Claudia Koller 06.09.2020 Twitter: @laudica8
06 Marina Kainz 06.09.2020 Twitter: @mk_tinke
07 Florentine Hlawatsch 06.09.2020 Twitter: @floraluba
08 Tobias (Kalle) McFadden 06.09.2020 Twitter: @Der_Kalle E-Mail: tmf@piratenpartei-bayern.de
09 Daniel Lehmberg 06.09.2020
10 Yannick Schürdt 06.09.2020
11 Julian Häffner 06.09.2020 Twitter: @Lord__Julius E-Mail: julian.haeffner@piraten-mfr.de
12 Roger Rösch 06.09.2020
13 Michael Ceglar 06.09.2020 Twitter: @CeglarM E-Mail: michael.ceglar@piratenpartei-bayern.de
14 Markus Wanger 06.09.2020 E-Mail: markus.wanger@piraten-an-wug.de
15 Günther Meyer 06.09.2020
16 Mario Filakovic 06.09.2020
17 Josef Reichardt 06.09.2020 Twitter: @_Cpt_S_ E-Mail: josef.reichardt@piraten-niederbayern.de
18 Markus Rauh 06.09.2020 Twitter: @mr_matora E-Mail: markus.rauh@piraten-mfr.de
19 Thomas Knoblich 06.09.2020
20 Jonas Schwemmer 06.09.2020
21 Benjamin Gasser 06.09.2020
22 Wilhelm Gasser 06.09.2020
23 Jürgen Purzner 06.09.2020
24 Andreas Ehrenforth 06.09.2020