Dampferfahrt

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Tango-office-calendar.svg Dieser Artikel ist veraltet. Es wird geprüft, ob er gelöscht oder aber aktualisiert wird. Du kannst den Artikel aber auch auf den neuesten Stand bringen oder archivieren.
Dieser Artikel ist seit 975 Tagen ohne Bearbeitung.archivieren

Ahoi Piraten, ahoi Mitfahrer der Wahl-Dampf-Fahrt,

Aloha zusammen,

nach Rücksprache mit dem Priener Hafenmeister sagen wir die Dampferfahrt für den 8.6. ab. Das Wetter soll zwar schöner werden, aber derzeit steht das Wasser im Priener Hafen noch bis auf den Parkplatz, deswegen kann man nicht sicher sagen, dass das Wasser bis Samstag abgelaufen sein wird und selbst wenn das so sein sollte, ist noch nicht gesagt, dass die Stege in Prien und auf Herrenchiemsee freigegeben sein werden. So ein Hochwasser zieht halt doch aufwändige Aufräumarbeiten nach sich.

Ob es einen Ausweichtermin geben wird, wissen wir noch nicht.

Wir bedanken uns ganz herzlich bei allen Spendern für die Überweisungen. Auf Pirate Starter ist der aktuelle Stand zu sehen: http://www.piratestarter.de/spenden/verteilung-der-spendenzwecke/ - die Kosten wären durch die Spenden also gedeckt gewesen.

Nachdem die Spenden zweckgebunden waren, gibt es zwei Möglichkeiten:

1. Die Spender widmen ihre Spende um (entweder allgemein für den Wahlkampf in Bayern oder für einen bestimmten Zweck wie KV-Arbeit). Dazu bitte bis zum 21.6. eine Mail an Klaus Jaroslawski schreiben.

2. Die Spender möchten ihr Geld zurückhaben. Dafür braucht ihr nichts zu tun, die Spende wird zurücküberwiesen, wenn sie nicht umgewidmet wird.

Es tut uns leid, dass nun nach so intensiver Diskussion doch nichts daraus wird und bedanken uns dafür, dass ihr darauf vertraut habt, dass wir eine gute Veranstaltung organisieren würden. Petrus hat's halt nicht gut mit uns gemeint.

Liebe Grüße,

Astrid, Martina, Johannes, Olaf, Hans-Peter, Martin

Dennoch gilt: Mit Volldampf in den Wahlkampf !


Teilnehmer, komme sicher, spende 25,-, bitte Name und e-mail eintragen

  1. Martina Wenta, vorstand@traunpiraten.de
  2. Johannes Schmidt, vorstand@traunpiraten.de
  3. Daniel Seuffert, ds@praxis123.de
  4. Thomas G. Weigert, fatomke@yahoo.de
  5. Raquel dos Santos Weigert, fatomke@yahoo.de
  6. Volker Arndt, volker.arndt@piratenpartei-bayern.de
  7. Hans-Peter Rotter, aka fxdx, hans-peter.rotter@piraten-muehldorf.de
  8. Manfred Plechaty, manfred.plechaty@web.de
  9. Astrid Semm, astrid.semm@piratenpartei-bayern.de
  10. woife, bayrischerpirat@yahoo.de
  11. Alex Kohler, alexander.kohler@piratenpartei-bayern.de
  12. Maren Kammler, maren.kammler@piratenpartei-bayern.de
  13. Mauri Fischbein, piraten@fischbein.de
  14. Dennis Lauton, dennis.lauton@piraten-oberpfalz.de
  15. Bernhard Häusler, bernhard.haeusler@piratenpartei-bayern.de
  16. Christian Reidel, christian.reidel@piratenpartei-bayern.de
  17. Theresa Kienlein, theresa.kienlein@piratenpartei-bayern.de
  18. Stefan Körner, stefan.koerner@piratenpartei-bayern.de
  19. Ronnie Rigl, ronnie.rigl@piraten-schwaben.de
  20. Klaus-Peter Segatz, Klaus.Segatz@piraten-mucl.de
  21. Martin Krauß, Martin.Krauss@piratenpartei-bayern.de
  22. Gerd Fleischer, gerd@inpiraten.de
  23. Klaus Jaroslawsky, klaus.jaroslawsky@piratenpartei-bayern.de
  24. Simon Goller, simon.goller@piratenpartei-bayern.de
  25. Dirk Hohmann, dirk.hohmann@piraten-dachau.de
  26. Dietmar Hölscher, dh@muenchen.piratenpartei.de
  27. Olaf Konstantin Krueger
  28. Lisa lisa.collins@piraten-ulm.de
  29. Sven Krohlas, sven.krohlas@piratenpartei-bw.de
  30. Walter Weber, walter.weber@piratenpartei-bayern.de
  31. Alexander Wende, alexander.wende@piraten-dachau.de
  32. Alexander Fox,alexander.fox@piratenpartei-bayern.de
  33. Christoph Schmid, christoph-schmid@piratenpartei-bayern.de
  34. Gabi Berg, info@gabi-berg.de
  35. Thomas Knoblich, Thomas.Knoblich@piratenpartei-bayern.de
  36. Nicole Britz, nicole.britz@piratenpartei-bayern.de
  37. Johannes Boehm, 653855@gmail.com
  38. Lars Witte, lars.witte@piratenpartei-bayern.de
  39. Hilmar Vogel, hilmar.vogel@piraten-mfr.de
  40. Bayerwaldpirat, lehrmittelottopittner@yahoo.de
  41. Harald Schmid tuessling@web.de
  42. Annett Schernikau, gattorosso@freenet.de
  43. Gabriele Eyermann, info@praxis123.de
  44. Ludwig W. F. Schröer, ludwig.w.f.schroeer@piraten-mfr.de
  45. Michael Jobst, g.m.jobst@gmx.net
  46. Dieter Appelt, melusinen@web.de
  47. Hans Bader, hans.bader1@yahoo.de
  48. Hans Bader - zweite Person, hans.bader1@yahoo.de
  49. Captain_Jack_S, heiko.schumann3@googlemail.com
  50. Claudia, claudia.koller@piraten-mucl.de
  51. Zoltan Toth, Traunpiraten, 3x7@3x7.de
  52. Peter-Simon Bauer, peter.bauer@piratenpartei-bayern.de
  53. Michaela Wiedemann, michi_07.06.87@web.de
  54. Sebastian Nerz, sebastian.nerz@lpiratenpartei.de
  55. Oliver Hergeth, oliver.hergeth@piraten-as.de
  56. Mecker, mecker1@gmx.de
  57. Katharina Nocun
  58. Volker volker.muench@piratenpartei-bayern.de
  59. Didi.Pirat pirat.didi@gmx.de
  60. Köhli evtl. mit Begleitung
  61. Flusspiratin, info@teenie-terror.de
  62. Werner Steppuhn, werner.steppuhn@piraten-schwaben.de
  63. Katy Fernandez-Pardal, katyfer@gmail.com
  64. Christa Ritter, christa.ritter@gmx.de
  65. Takver, takver(at)web.de
  66. Julian Traublinger, juliantraublinger@yahoo.de
  67. Klaus Sommerfeld, Klaus.Sommerfeld@piraten-thueringen.de
  68. Mark Huger, mark.huger@piratenpartei-bayern.de
  69. Christian Haas, chaas@piraten-memmingen.de
  70. Umrath, thoralf.will@piraten-oberpfalz.de (vorbehaltlich der Möglichkeit meine Sohn mitzunehmen)
  71. Takver, +Begleitung (Mail siehe oben)
  72. Herbert Stubner, herbert.stubner@googlemail.com
  73. Rebecca Wißner, rebecca.wissner@muenchen.piratenpartei.de
  74. Taxx, benedikt.pirk@piraten-oberpfalz.de
  75. Johannes Schmidt, zweite Person
  76. Johannes Schmidt, dritte Person
  77. Rmrf vorbehaltlich dienstfrei, Kosten werden in jedem Fall übernommen)
  78. Sandra Schön, "
  79. Martin Ebner, "
  80. Florina Schön, "
  81. Anna Schaffert, "
  82. Elisa Schaffert, "
  83. Siegfried Plafinger, siegfried-plafinger@web.de
  84. Sabine Licht
  85. Andreas Stürzl
  86. Elisabeth Rotter
  87. Stefan Ackermann
  88. Stefan Albrecht
  89. Hans Kähsmann, hans-kaehsmann@t-online.de
  90. Hans Kähsmann - zweite Person
  91. Maximilian Weißl, pirat@ipes-ent.com
  92. Christian Seibold, christian.seibold@piraten-muehldorf.de
  93. André Presse
  94. Dominik 'Pinny' Kegel Dominik.Kegel@Piraten-MFR.de

Teilnehmer, Abendveranstaltung (keine Zusatzkosten, außer eigener Getränke und Essenverzehr)

  1. Martina, vorstand@traunpiraten.de
  2. Johannes, vorstand@traunpiraten.de
  3. Daniel Seuffert, ds@praxis123.de
  4. Thomas G. Weigert, fatomke@yahoo.de
  5. Raquel dos Santos Weigert, fatomke@yahoo.de
  6. Volker Arndt, volker.arndt@piratenpartei-bayern.de
  7. Hans-Peter Rotter, aka fxdx, hans-peter.rotter@piraten-muehldorf.de
  8. Manfred Plechaty, manfred.plechaty@web.de
  9. Astrid Semm, astrid.semm@piratenpartei-bayern.de
  10. woife, bayrischerpirat@yahoo.de
  11. Alex Kohler, alexander.kohler@piratenpartei-bayern.de
  12. Maren Kammler, maren.kammler@piratenpartei-bayern.de
  13. Dennis Lauton, dennis.lauton@piraten-oberpfalz.de
  14. Bernhard Häusler, bernhard.haeusler@piratenpartei-bayern.de
  15. Ronnie Rigl, ronnie.rigl@piraten-schwaben.de
  16. Klaus-Peter Segatz, Klaus.Segatz@piraten-mucl.de
  17. Martin Krauß, Martin.Krauss@piratenpartei-bayern.de
  18. Gerd Fleischer, gerd@inpiraten.de
  19. Klaus Jaroslawsky, klaus.jaroslawsky@piratenpartei-bayern.de
  20. Simon Goller, simon.goller@piratenpartei-bayern.de
  21. Dirk Hohmann, dirk.hohmann@piraten-dachau.de
  22. Dietmar Hölscher, dh@muenchen.piratenpartei.de
  23. Lisa lisa.collins@piraten-ulm.de
  24. Sven Krohlas, sven.krohlas@piratenpartei-bw.de
  25. Christoph Schmid, christoph-schmid@piratenpartei-bayern.de
  26. Gabi Berg, info@Gabi-Berg.de
  27. Thomas Knoblich, Thomas.Knoblich@piratenpartei-bayern.de
  28. Lars Witte
  29. Bayerwaldpirat, lehrmittelottopittner@yahoo.de
  30. Ludwig W. F. Schröer, ludwig.w.f.schroeer@piraten-mfr.de
  31. Captain_Jack_S
  32. Zoltan Toth, Traunpiraten, 3x7@3x7.de
  33. Peter-Simon Bauer, peter.bauer@piratenpartei-bayern.de
  34. Gabriele Eyermann, info@praxis123.de
  35. Mauri, piraten@fischbein.de
  36. Mecker, mecker1@gmx.de
  37. Katharina Nocun
  38. Volker volker.muench@piratenpartei-bayern.de
  39. Didi.Pirat pirat.didi@gmx.de
  40. Flusspiratin, info@teenie-terror.de
  41. Werner Steppuhn, werner.steppuhn@piraten-schwaben.de
  42. Takver, takver(at)web.de
  43. Klaus Sommerfeld, Klaus.Sommerfeld@piraten-thueringen.de
  44. Johannes Schmidt, zweite Person
  45. Elisabeth Rotter
  46. Walter Weber, walter.weber@piratenpartei-bayern.de
  47. Christian Seibold, christian.seibold@piraten-muehldorf.de
  48. Johannes Böhm, boehm_johannes@yahoo.com