Wahlen/Bund/2013/Direktkandidaten

Aus Piratenwiki
< Wahlen‎ | Bund‎ | 2013
Wechseln zu: Navigation, Suche

Liste der bundesweit aufgestellten Direktkandidaten: (insgesamt zugelassen: 276 Direktkandidaten, also 23 Wahlkreise ohne Direktkandidat)

(Eine andere Version befindet sich im Wiki der Piraten-Thüringen)

WK-Nr.
Wahlkreis
Bundesland
Termin AV bzw. Link zum Protokoll
Name Direktkandidat
Zugelassen?
Ergebnis in %
1 Flensburg – Schleswig Schleswig-Holstein 22.06.2013 Nadine Lindenberg ja ?
2 Nordfriesland – Dithmarschen Nord Schleswig-Holstein 17.03.2013 Oliver Sippel ja ?
3 Steinburg – Dithmarschen Süd Schleswig-Holstein 17.03.2013 Patrick Breyer ja ?
4 Rendsburg-Eckernförde Schleswig-Holstein 17.03.2013 Anne Burmeister ja ?
5 Kiel Schleswig-Holstein 17.03.2013 / 22.06.2013 Bastian Grundmann ja ?
6 Plön – Neumünster Schleswig-Holstein 22.06.2013 Peter Matthiesen ja ?
7 Pinneberg Schleswig-Holstein 17.03.2013 Birgitt Piepgras ja ?
8 Segeberg – Stormarn-Mitte Schleswig-Holstein 17.03.2013 Oliver Grube ja ?
9 Ostholstein – Stormarn-Nord Schleswig-Holstein 22.06.2013 Sven Jörns ja ?
10 Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd Schleswig-Holstein 17.03.2013 Karsten Kiehn ja ?
11 Lübeck Schleswig-Holstein 17.03.2013 Moritz von Allwörden ja ?
12 Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2013 Karsten Jagau ja ?
13 Ludwigslust-Parchim II – Nordwestmecklenburg II – Landkreis Rostock I Mecklenburg-Vorpommern 23.03.2013 / 05.05.2013 Dennis Klüver ja ?
14 Rostock – Landkreis Rostock II Mecklenburg-Vorpommern 13.04.2013 Michael Slobidnyk Ja ?
15 Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald I Mecklenburg-Vorpommern 14.04.2013 Susanne Wiest ja ?
16 Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II Mecklenburg-Vorpommern 06.04.2013 Uwe Bastian ja ?
17 Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III Mecklenburg-Vorpommern 07.04.2013 Harro Glienke ja ?
18 Hamburg-Mitte Hamburg 19.01.2013 Michael Büker ja ?
19 Hamburg-Altona Hamburg 30.01.2013 Thembi Gräntzdörffer ja ?
20 Hamburg-Eimsbüttel Hamburg 01.12.2012 Anne Alter ja ?
21 Hamburg-Nord Hamburg 27.01.2013 Sebastian Seeger ja ?
22 Hamburg-Wandsbek Hamburg 27.01.2013 Katja Falkenbach ja ?
23 Hamburg-Bergedorf – Harburg Hamburg 26.01.2013 Nico Ecke ja ?
24 Aurich – Emden Niedersachsen 04.05.2013
25 Unterems Niedersachsen 05.05.2013
26 Friesland – Wilhelmshaven – Wittmund Niedersachsen 04.05.2013
27 Oldenburg – Ammerland Niedersachsen 16.03.2013 Holger Lubitz ja ?
28 Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-Land Niedersachsen 23.03.2013 Andreas Neugebauer ja ?
29 Cuxhaven – Stade II Niedersachsen 26.05.2013 Christian Braun ja ?
30 Stade I – Rotenburg II Niedersachsen 26.05.2013 Richard Klaus ja ?
31 Mittelems Niedersachsen
32 Cloppenburg – Vechta Niedersachsen
33 Diepholz – Nienburg I Niedersachsen 19.04.2013 Mario Gärtner
(geb. Mario Espenschied)
ja ?
34 Osterholz – Verden Niedersachsen 03.04.2013 Ole Schwettmann ja ?
35 Rotenburg I – Heidekreis Niedersachsen 04.05.2013 / 22.06.2013 Stefan Scharringhausen ja ?
36 Harburg Niedersachsen 26.05.2013 Robert Geislinger ja ?
37 Lüchow-Dannenberg – Lüneburg Niedersachsen 25.05.2013 Olaf Forberger ja ?
38 Osnabrück-Land Niedersachsen 04.05.2013 Katharina Nocun ja ?
39 Stadt Osnabrück Niedersachsen 04.05.2013 Kerstin Demuth ja ?
40 Nienburg II – Schaumburg Niedersachsen 06.04.2013 Bernd Riensch ja ?
41 Stadt Hannover I Niedersachsen 27.04.2013 Reiner Budnick ja ?
42 Stadt Hannover II Niedersachsen 27.04.2013 Christian Szymanek ja ?
43 Hannover-Land I Niedersachsen 27.04.2013 Walter Naumann ja ?
44 Celle – Uelzen Niedersachsen
45 Gifhorn – Peine Niedersachsen 01.06.2013 Matthias Stoll ja ?
46 Hameln-Pyrmont – Holzminden Niedersachsen 25.05.2013 Claudia Schumann ja ?
47 Hannover-Land II Niedersachsen 27.04.2013 Thomas Gundelbacher ja ?
48 Hildesheim Niedersachsen 20.04.2013 Felicitas Steinhoff NEIN
strittig! wegen dezentraler AV'en- Kandidatin ist zur Wahl NICHT zugelassen, sie wird nicht auf dem Wahlzettel stehen und kann frühestens nach der Wahl dagegen Beschwerde einlegen!Was ist daran strittig?
49 Salzgitter – Wolfenbüttel Niedersachsen 24.04.2013 Arne Hattendorf ja ?
50 Braunschweig Niedersachsen 24.02.2013 Jens-Wolfhard Schicke-Uffmann ja ?
51 Helmstedt – Wolfsburg Niedersachsen 25.05.2013 Jürgen Stemke ja ?
52 Goslar – Northeim – Osterode Niedersachsen 01.06.2013 Dr. Meinhart Ramaswamy ja ?
53 Göttingen Niedersachsen 06.04.2013 Niels-Arne Münch ja ?
54 Bremen I Bremen 24.03.2013 Robert Bauer ja ?
55 Bremen II – Bremerhaven Bremen 24.03.2013 Caroline Bullwinkel ja ?
56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland I Brandenburg 28.10.2012 Michael Polte ja ?
57 Uckermark – Barnim I Brandenburg 28.10.2012 Jürgen Voigt ja ?
58 Oberhavel – Havelland II Brandenburg 28.10.2012 Anke Domscheit-Berg ja ?
59 Märkisch-Oderland – Barnim II Brandenburg 28.10.2012 / 15.06.2013 Jonathan Dehn ja ?
60 Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming I Brandenburg 28.10.2012 Frank Steinert ja ?
61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II Brandenburg 28.10.2012 Cornelius Everding ja ?
62 Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I Brandenburg 28.10.2012 Oliver Mücke ja ?
63 Frankfurt (Oder) – Oder-Spree Brandenburg 28.10.2012 Martin Hampel ja ?
64 Cottbus – Spree-Neiße Brandenburg 28.10.2012 Sascha Kahle ja ?
65 Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz II Brandenburg 28.10.2012 Lutz Bommel ja ?
66 Altmark Sachsen-Anhalt 18.05.2013 René Schernikau ja ?
67 Börde – Jerichower Land Sachsen-Anhalt 19.04.2013 Andrea Bogner ja ?
68 Harz Sachsen-Anhalt 16.03.2013 Henning Lübbers ja ?
69 Magdeburg Sachsen-Anhalt 15.01.2013 Dr. Jörg Schulenburg ja ?
70 Dessau – Wittenberg Sachsen-Anhalt 19.01.2013 Sandra Tiedtke ja ?
71 Anhalt Sachsen-Anhalt 02.03.2013 Andreas Breitschu ja ?
72 Halle Sachsen-Anhalt 24.02.2013 Stephan Schurig ja ?
73 Burgenland – Saalekreis Sachsen-Anhalt 26.05.2013 Dr.-Ing. Manfred Jakob Dott ja ?
74 Mansfeld Sachsen-Anhalt 09.02.2013 Christian Kunze ja ?
75 Berlin-Mitte Berlin 08.06.2013 Therese Lehnen ja ?
76 Berlin-Pankow Berlin 16.03.2013 Fabricio Martins do Canto ja ?
77 Berlin-Reinickendorf Berlin 12.04.2013 Gerd Lindenblatt ja ?
78 Berlin-Spandau – Charlottenburg Nord Berlin 10.03.2013 Frank Thiesen ja ?
79 Berlin-Steglitz-Zehlendorf Berlin 16.02.2013 Gerwald Claus-Brunner ja ?
80 Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf Berlin 12.01.2013 / 04.05.2013 Siegfried Schlosser ja ?
81 Berlin-Tempelhof-Schöneberg Berlin 20.04.2013 Frank Röder ja ?
82 Berlin-Neukölln Berlin 17.02.2013 Anne Helm ja ?
83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg Ost Berlin 23.03.2013 Sebastian von Hoff ja ?
84 Berlin-Treptow-Köpenick Berlin 17.03.2013 Volker Schröder ja ?
85 Berlin-Marzahn-Hellersdorf Berlin 24.03.2013 Björn Glienke ja ?
86 Berlin-Lichtenberg Berlin 07.04.2013 Denis Sabin ja ?
87 Aachen I Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Marc Salgert ja ?
88 Aachen II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Kai Baumann ja ?
89 Heinsberg Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Katharina Lenzen ja ?
90 Düren Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Marcus Friedrich Ja ?
91 Rhein-Erft-Kreis I Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Alexandra Osburg ja ?
92 Euskirchen – Rhein-Erft-Kreis II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Thomas Winzberg ja ?
93 Köln I Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Gerald Teybig ja ?
94 Köln II Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Andreas Gärtner ja ?
95 Köln III Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Thomas Hegenbarth ja ?
96 Bonn Nordrhein-Westfalen 13.01.2013 Klaus Benndorf ja 2,38
97 Rhein-Sieg-Kreis I Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Martin Zieroth ja ?
98 Rhein-Sieg-Kreis II Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Jakob Jürgen Weiler ja ?
99 Oberbergischer Kreis Nordrhein-Westfalen 28.02.2013 Heiko Knotte ja ?
100 Rheinisch-Bergischer Kreis Nordrhein-Westfalen
101 Leverkusen – Köln IV Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Babak Tubis NEIN
102 Wuppertal I Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Franz Rudolf Büning ja ?
103 Solingen – Remscheid – Wuppertal II Nordrhein-Westfalen 01.06.2013 Jan Ulrich Hasecke ja ?
104 Mettmann I Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Andreas Graaf ja ?
105 Mettmann II Nordrhein-Westfalen 14.04.2013 Gabriel Heinzmann-Jiménez ja ?
106 Düsseldorf I Nordrhein-Westfalen 09.03.2013 Frank Grenda ja ?
107 Düsseldorf II Nordrhein-Westfalen 09.03.2013 Patrick Schiffer ja ?
108 Neuss I Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Bianca Staubitz ja ?
109 Mönchengladbach Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Thomas Gotzen NEIN
110 Krefeld I – Neuss II Nordrhein-Westfalen 03.03.2013 Wilhelm A. Frömgen ja ?
111 Viersen Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Tobias Leppkes ja ?
112 Kleve Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Michael Peters ja ?
113 Wesel I Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Manfred Schramm ja ?
114 Krefeld II – Wesel II Nordrhein-Westfalen 03.03.2013 Peter Klein ja ?
115 Duisburg I Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Rainer Kolb ja ?
116 Duisburg II Nordrhein-Westfalen 12.01.2013 Kurt Klein ja ?
117 Oberhausen – Wesel III Nordrhein-Westfalen 02.02.2013 Andreas Ronig ja ?
118 Mülheim – Essen I Nordrhein-Westfalen 26.02.2013 Carsten Trojahn ja ?
119 Essen II Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Wilfried Adamy ja ?
120 Essen III Nordrhein-Westfalen 16.03.2013 Frank Höschen ja ?
121 Recklinghausen I Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Thomas Weijers ja ?
122 Recklinghausen II Nordrhein-Westfalen 20.03.2013 Birsen Freund ja ?
123 Gelsenkirchen Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Axel Kerstan ja ?
124 Steinfurt I – Borken I Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Wiebke van den Berg ja ?
125 Bottrop – Recklinghausen III Nordrhein-Westfalen 13.01.2013 Peter Winkelmann ja ?
126 Borken II Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Siegfried Kerkhoff ja ?
127 Coesfeld – Steinfurt II Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 Ulrich Schumacher ja ?
128 Steinfurt III Nordrhein-Westfalen 02.03.2013 René Rottmann ja ?
129 Münster Nordrhein-Westfalen 13.02.2013 Sasa Raber ja ?
130 Warendorf Nordrhein-Westfalen 17.03.2013 Sebastian Wiesendahl ja ?
131 Gütersloh I Nordrhein-Westfalen 24.03.2013 Jonas Aust ja ?
132 Bielefeld – Gütersloh II Nordrhein-Westfalen 16.02.2013 Lars Büsing ja ?
133 Herford – Minden-Lübbecke II Nordrhein-Westfalen 24.02.2013 Dennis Deutschkämer ja ?
134 Minden-Lübbecke I Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Alexander Jäger ja ?
135 Lippe I Nordrhein-Westfalen 06.02.2013 Jürgen van Schwamen ja ?
136 Höxter – Lippe II Nordrhein-Westfalen 20.01.2013 Wilk Spieker ja ?
137 Paderborn – Gütersloh III Nordrhein-Westfalen 18.01.2013 Sabine Martiny ja ?
138 Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I Nordrhein-Westfalen 19.01.2013 Maja Tiegs ja ?
139 Ennepe-Ruhr-Kreis II Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Roland Löpke ja ?
140 Bochum I Nordrhein-Westfalen 13.03.2013 Christina Worm ja ?
141 Herne – Bochum II Nordrhein-Westfalen 13.03.2013 Andreas Prennig ja ?
142 Dortmund I Nordrhein-Westfalen 10.03.2013 Dieter McDevitt ja ?
143 Dortmund II Nordrhein-Westfalen 10.03.2013 Andrea Pieczka ja ?
144 Unna I Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Marcel Clostermann ja ?
145 Hamm – Unna II Nordrhein-Westfalen 29.01.2013 Martin Böckel ja ?
146 Soest Nordrhein-Westfalen 10.02.2013 Sven Sladek ja ?
147 Hochsauerlandkreis Nordrhein-Westfalen 23.02.2013 Datei:Protokollkmvhsk131.pdf Julius Hahn ja ?
148 Siegen-Wittgenstein Nordrhein-Westfalen 22.02.2013 Nils Faerber ja ?
149 Olpe – Märkischer Kreis I Nordrhein-Westfalen 17.02.2013 Bastian Halbe ja ?
150 Märkischer Kreis II Nordrhein-Westfalen 06.07.2013 Hans-Joachim Ossenberg ja ?
151 Nordsachsen Sachsen 10.03.2013 Henny Kellner ja ?
152 Leipzig I Sachsen 16.12.2012 / 08.06.2013 Florian Bokor ja ?
153 Leipzig II Sachsen 16.12.2012 / 08.06.2013 Sebastian Czich ja ?
154 Leipzig-Land Sachsen 09.03.2013 Andreas Vogt ja ?
155 Meißen Sachsen 08.12.2012 Andreas Bärisch ja ?
156 Bautzen I Sachsen 26.01.2013 Marion Nawroth ja ?
157 Görlitz Sachsen 08.12.2012 Manfred Stöckert ja ?
158 Sächsische Schweiz-Osterzgebirge Sachsen 09.12.2012 Tilo Schneider ja ?
159 Dresden I Sachsen 19.01.2013 Benutzer:Altstadtpirat ja ?
160 Dresden II – Bautzen II Sachsen 19.01.2013 Anna Katharina Vogelgesang ja ?
161 Mittelsachsen Sachsen 09.12.2013 Dr.-Ing. Stephan Pschera ja ?
162 Chemnitz Sachsen 23.02.2013 Toni Rotter ja ?
163 Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II Sachsen 09.12.2012 / 02.06.2013 Christian Peters ja ?
164 Erzgebirgskreis I Sachsen 26.01.2013 / 07.07.2013 Sebastian Hacker ja ?
165 Zwickau Sachsen 20.01.2013 / 26.05.2013 Tristan Drechsel ja ?
166 Vogtlandkreis Sachsen 28.04.2013 Kai Grünler ja ?
167 Waldeck Hessen 10.03.2013 Arno Schröder ja ?
168 Kassel Hessen 14.04.2013 Volker Berkhout ja ?
169 Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg Hessen 17.03.2013 Michael Balke Ja
170 Schwalm-Eder Hessen 05.02.2013 Alexander Kaufmann ja ?
171 Marburg Hessen 14.04.2013 Dr. Michael Weber ja ?
172 Lahn-Dill Hessen 16.04.2013 Dr. Horst Weintraut ja ?
173 Gießen Hessen 04.05.2013 Sascha Endlicher ja ?
174 Fulda Hessen 22.06.2013 Herbert Rusche ja ?
175 Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten Hessen 19.01.2013 Reinhard Schaffert ja ?
176 Hochtaunus Hessen 03.02.2013 Sascha Neugebauer ja ?
177 Wetterau I Hessen 10.02.2013 Marc Weitz ja ?
178 Rheingau-Taunus – Limburg Hessen 13.04.2013 Axel Schwenk ja ?
179 Wiesbaden Hessen 16.03.2013 Tobias Elsenmüller ja ?
180 Hanau Hessen 16.03.2013 Kai Lanio ja ?
181 Main-Taunus Hessen 23.02.2013 Frank-H. Schäfer ja ?
182 Frankfurt am Main I Hessen 16.12.2012 Thorsten Wirth ja ?
183 Frankfurt am Main II Hessen 16.12.2012 Christian Bethke ja ?
184 Groß-Gerau Hessen 03.03.2013 Christian Hufgard ja ?
185 Offenbach Hessen 16.12.2012 Vecih Yasaner ja ?
186 Darmstadt Hessen 19.01.2013 Björn Niklas Semrau ja ?
187 Odenwald Hessen 19.01.2013 Michael Breukel ja ?
188 Bergstraße Hessen 21.04.2013 Arne Pfeilsticker ja ?
189 Eichsfeld – Nordhausen – Unstrut-Hainich-Kreis I Thüringen 04.07.2013 Heiko Windisch ja ?
190 Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis II Thüringen 22.09.2012 Andreas Jacob ja ?
191 Kyffhäuserkreis – Sömmerda – Weimarer Land I Thüringen 14.07.2013 Klaus Sommerfeld ja ?
192 Gotha – Ilm-Kreis Thüringen 15.09.2012 Andreas Kaßbohm ja ?
193 Erfurt – Weimar – Weimarer Land II Thüringen 17.11.2012 Manfred Schubert ja ?
194 Gera – Jena – Saale-Holzland-Kreis Thüringen 06.11.2012 Gerald Albe ja ?
195 Greiz – Altenburger Land Thüringen 25.05.2013 Holger Peckmann ja ?
196 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-Kreis Thüringen
197 Suhl – Schmalkalden-Meiningen – Hildburghausen Thüringen 18.08.2012 Bernd Schreiner ja ?
198 Neuwied Rheinland-Pfalz 14.10.2012 Peter König ja ?
199 Ahrweiler Rheinland-Pfalz 09.03.2013 Dr. Gernot Reipen ja ?
200 Koblenz Rheinland-Pfalz 24.03.2013 Heiko Müller ja ?
201 Mosel/Rhein-Hunsrück Rheinland-Pfalz 16.03.2013 Markus Weber ja ?
202 Kreuznach Rheinland-Pfalz 15.09.2012 Claudia Frick ja ?
203 Bitburg Rheinland-Pfalz 27.02.2013 Stefan Trös ja ?
204 Trier Rheinland-Pfalz 24.02.2013 Andreas Brühl ja ?
205 Montabaur Rheinland-Pfalz 24.10.2012 Maik Nauheim ja ?
206 Mainz Rheinland-Pfalz 07.04.2013 Britta Werner ja ?
207 Worms Rheinland-Pfalz 19.01.2013 Bernhard Furch ja ?
208 Ludwigshafen/Frankenthal Rheinland-Pfalz 08.09.2012 Roman Schmitt ja ?
209 Neustadt – Speyer Rheinland-Pfalz 06.10.2012 Vincent Thenhart ja ?
210 Kaiserslautern Rheinland-Pfalz 17.10.2012 Johannes Merkert Ja ?
211 Pirmasens Rheinland-Pfalz 18.10.2012 Birgit Wenzel Ja ?
212 Südpfalz Rheinland-Pfalz 05.12.2012 Kim Julia Orth ja ?
213 Altötting Bayern 26.01.2013 Frank Zimmermann ja ?
214 Erding – Ebersberg Bayern 05.11.2012 / ?
215 Freising Bayern 28.10.2012 Sebastian Kanschat ja ?
216 Fürstenfeldbruck Bayern 16.06.2013 Ralf Reinhardt ja ?
217 Ingolstadt Bayern 14.07.2012 Andreas Popp ja ?
218 München-Nord Bayern 06.10.2012 Alexander Bock ja ?
219 München-Ost Bayern 06.10.2012 Holger van Lengerich ja ?
220 München-Süd Bayern 06.10.2012 Klaus Jaroslawsky ja ?
221 München-West/Mitte Bayern 06.10.2012 Ronald A. Heinrich ja ?
222 München-Land Bayern 11.11.2012 Volker Kunze ja ?
223 Rosenheim Bayern 03.10.2012 Hartmut Ernst ja ?
224 Starnberg Bayern 05.11.2012 Fabian Müller ja ?
225 Traunstein Bayern 22.07.2012 Christoph Schmid ja ?
226 Weilheim Bayern 21.07.2012 Aleks Lessmann ja ?
227 Deggendorf Bayern 15.07.2012 Walter Straßer ja ?
228 Landshut Bayern 22.07.2012 Matthias Zehe ja ?
229 Passau Bayern 24.07.2012 Christian Reidel ja ?
230 Rottal-Inn Bayern ?
231 Straubing Bayern 20.01.2013 Walter Weber ja ?
232 Amberg Bayern 30.06.2012 Stefan Körner ja ?
233 Regensburg Bayern 08.07.2012 Jan Kastner ja ?
234 Schwandorf Bayern 21.07.2012 / 06.04.2013 Peter Lang NEIN
235 Weiden Bayern 14.07.2012 Floyd Kretschmar ja ?
236 Bamberg Bayern 10.10.2012 Robert Streng ja ?
237 Bayreuth Bayern 22.09.2012 Dirk Marky ja ?
238 Coburg Bayern 23.09.2012 Johannes Reichhardt ja ?
239 Hof Bayern 29.07.2012 Michael Böhm NEIN
240 Kulmbach Bayern 28.07.2012 Bruno Kramm ja ?
241 Ansbach Bayern 14.07.2012 Daniel Gruber ja ?
242 Erlangen Bayern 14.07.2012 Andreas Waas ja ?
243 Fürth Bayern 18.12.2012 Hilmar Vogel ja ?
244 Nürnberg-Nord Bayern 14.07.2012 Emanuel Kotzian ja ?
245 Nürnberg-Süd Bayern 14.07.2012 Patrick Linnert ja ?
246 Roth Bayern 14.07.2012 Michael Ceglar ja ?
247 Aschaffenburg Bayern 28.07.2012 Lars Zillger ja ?
248 Bad Kissingen Bayern 29.07.2012 Benjamin Wildenauer ja ?
249 Main-Spessart Bayern 28.07.2012 Thomas Büttner ja ?
250 Schweinfurt Bayern 28.07.2012 Beate Kesper ja ?
251 Würzburg Bayern 27.07.2012 Michael Hartrich ja ?
252 Augsburg-Stadt Bayern 30.09.2012 Claudius Roggenkamp ja ?
253 Augsburg-Land Bayern 30.09.2012 Hans-Jürgen Rigl ja ?
254 Donau-Ries Bayern ?
255 Neu-Ulm Bayern 12.10.2012 Rudolf Ristl ja ?
256 Oberallgäu Bayern 26.08.2012 / 06.04.2013 Ralph Osterkamp ja ?
257 Ostallgäu Bayern 23.09.2012 Anton Betzler ja ?
258 Stuttgart I Baden-Württemberg 08.09.2012 Christian Thomae ja ?
259 Stuttgart II Baden-Württemberg 08.09.2012 Jürgen Martin ja ?
260 Böblingen Baden-Württemberg 15.07.2012 Hagen Stanek ja ?
261 Esslingen Baden-Württemberg 08.07.2012 Marco Hauke ja ?
262 Nürtingen Baden-Württemberg 08.07.2012 ja ?
263 Göppingen Baden-Württemberg 21.07.2012 / 15.05.2013 Julian Beier ja ?
264 Waiblingen Baden-Württemberg 15.07.2012 / 18.05.2013 Volker Dyken ja ?
265 Ludwigsburg Baden-Württemberg 15.07.2012 Thomas Lambeck ja ?
266 Neckar-Zaber Baden-Württemberg 07.07.2013
267 Heilbronn Baden-Württemberg 08.07.2012 / 16.06.2013 Remy Patzelt ja ?
268 Schwäbisch Hall – Hohenlohe Baden-Württemberg 22.07.2012 Alexander Brandt ja ?
269 Backnang – Schwäbisch Gmünd Baden-Württemberg 15.07.2012 Sebastian Staudenmaier ja ?
270 Aalen – Heidenheim Baden-Württemberg 17.03.2013 Stefan Müller ja ?
271 Karlsruhe-Stadt Baden-Württemberg 15.07.2012 Martin Bartsch ja ?
272 Karlsruhe-Land Baden-Württemberg 09.09.2012 Christian Alkemper ja ?
273 Rastatt Baden-Württemberg 24.03.2013 Heinz Kraft ja ?
274 Heidelberg Baden-Württemberg 21.07.2012 Stevan Cirkovic ja ?
275 Mannheim Baden-Württemberg 09.09.2012 Stefan Täge ja ?
276 Odenwald – Tauber Baden-Württemberg 28.07.2012 Susanna von Dewitz ja ?
277 Rhein-Neckar Baden-Württemberg 22.07.2012 Andreas Hahn ja ?
278 Bruchsal – Schwetzingen Baden-Württemberg 08.09.2012 Harry Botzenhardt ja ?
279 Pforzheim Baden-Württemberg 04.08.2012 Holger Reichert ja ?
280 Calw Baden-Württemberg 19.08.2012 Adrian Friese ja ?
281 Freiburg Baden-Württemberg 09.08.2012 André Martens ja ?
282 Lörrach – Müllheim Baden-Württemberg 25.07.2012 Max Kehm ja ?
283 Emmendingen – Lahr Baden-Württemberg
284 Offenburg Baden-Württemberg 06.07.2012 Norbert Hense ja ?
285 Rottweil – Tuttlingen Baden-Württemberg
286 Schwarzwald-Baar Baden-Württemberg
287 Konstanz Baden-Württemberg 29.07.2012 Andreas Bergholz ja ?
288 Waldshut Baden-Württemberg
289 Reutlingen Baden-Württemberg 15.07.2012 / ?
290 Tübingen Baden-Württemberg 01.07.2012 Sebastian Nerz ja ?
291 Ulm Baden-Württemberg 21.07.2012 Lisa Collins ja ?
292 Biberach Baden-Württemberg 18.05.2013 Lisa Rudolf ja ?
293 Bodensee Baden-Württemberg 05.08.2012 Carsten Göpfert ja ?
294 Ravensburg Baden-Württemberg 17.03.2013 Roman Brauchle ja ?
295 Zollernalb – Sigmaringen Baden-Württemberg
296 Saarbrücken Saarland 03.11.2012 Marc Großjean ja ?
297 Saarlouis Saarland 03.11.2012 Michael Klein ja ?
298 St. Wendel Saarland 03.11.2012 / 14.07.2013 Gerd Rainer Weber ja ?
299 Homburg Saarland 03.11.2012 Datei:SL Wahlprotokoll Direktwahl BuWa13 WK299.pdf Andreas Guckert Ja ?