NRW-Web:Kreisverbände

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

(virtuelle) Kreisverbände in Nordrhein-Westfalen

(v)KV aktiv Email / Web Telefon Vorsitzende Email Telefon Büropiraten / Ansprechpartner Twitter / Email / Adresse Telefon Pressepiraten Email Telefon
StädteRegion Aachen ja Gunter von Hayn info@piratenpartei-aachen.de
guntfred@posteo.de
+49 241 92 78 98
KV Bielefeld ja +49 521 430 698 -39 Lars Büsing (Direktkandidat WK 132)
Sabine Klein
lars.buesing@piratenpartei-nrw.de
 
+49 179 484 5261
 
KV Bochum ja bochum [@] piratenpartei-nrw [Punkt] de Simone Brand
KV Bonn ja Michael Wisniewski
Bernhard Smolarz
01573 – 7574442
Bernhard Smolarz 0160 – 69 25 154
vKV Borken ja borken@piratenpartei-nrw.de Franz Küstner-Rensing, Gronau
Oliver Tuttas, Gronau
Franz Küstner-Rensing (kommissarisch) franz.kuestner@piratenpartei-nrw.de
vKV Bottrop ja bottrop@piratenpartei-nrw.de https://twitter.com/#!/PiratenBottrop, https://identi.ca/piratenbottrop, https://www.facebook.com/PiratenparteiBottrop, https://plus.google.com/111341257273013100393 bottrop@piratenpartei-nrw.de
vKV Coesfeld ja coesfeld@piratenpartei-nrw.de Torsten Thomas
Ulrich Schumacher
torsten.thomas@piratenpartei-nrw.de
KV Dortmund ja vorstand@piratenpartei-dortmund.de Dirk Pullem
Nadja Reigl
Dieter McDevitt presse(at)piratenpartei-duisburg.de + 49 157-82254129
vKV Düren ja Ralf Pütz Ralf_xxl Marcus Friedrich marcus.friedrich (ät) piratenpartei-nrw (dot) de
KV Düsseldorf ja duesseldorf[äd]piratenpartei-nrw.de Oliver P. Bayer kreon äd piratenpartei-nrw.de Oliver P. Bayer
Jürgen Asbeck
kreon[äd]piratenpartei-nrw.de
timecodex[äd]piratenpartei-nrw.de
KV Duisburg ja duisburg[äd]piratenpartei-nrw.de Kurt Klein kurtklein@piratenpartei-nrw.de
vKV Ennepe-Ruhr-Kreis ja ennepe-ruhr@piratenpartei-nrw.de Karsten Düsterloh
Sabine Orzel
vKV Essen ja Frank Hoeschen frankhoeschen@googlemail.com 01776168649
KV Euskirchen nein euskirchen@piratenpartei-nrw.de
KV Gelsenkirchen nein verwaltung@piratenpartei-gelsenkirchen.de
KV Gütersloh  ?? Guetersloh@Piratenpartei-NRW.de
KV Hagen ja info at piratenhagen.org 02331 / 3732604 Frank Mazny
Matthias Rarbach
frank.mazny_at_piratenhagen.org
0177 966 4041
Frank Mazny frank.mazny at piratenhagen.org 0177 966 4041
vKV Hamm ja Info@piratenpartei-hamm.de
https://blog.piratenpartei-nrw.de/hamm/stammtisch-hamm/
vKV Heinsberg ja Heinsberg@piratenpartei-Nrw.de Kai Boxberg @kai_boxberg
kai.boxberg@web.de
vKV Herford  ?? herford@piratenpartei-nrw.de Alex Bossert alex.bossert [at] piratenpartei-nrw [punkt] de
vKV Herne ja info@piraten-herne.de. Jürgen Hattendorf Piratenbüro Herne-& Wanne-Eickel, Heidstraße 63, 44649 Herne
vKV Hochsauerlandkreis  ?? Daniel Wagner
Julius Hahn
Maik Karle
buero@piratenpartei-hsk.de presse@piratenpartei-hsk.de
vKV Höxter  ??
KV Kleve ja info@piratenpartei-kleve.de 028 37 / 30 22 313 Verena Hallmann
Tim Reuter
verena.hallmann@piratenpartei-nrw.de
tim.reuter@piratenpartei-nrw.de
KV Köln ja koeln@piratenpartei-nrw.de Aki Nofftz
Ingo Luff
Babak Tubis
Thomas Hegenbarth (MdR Köln)
presse@piratenpartei.koeln 0179 – 9243799
0172 6404771
KV Krefeld ja Metin Kiralp Metin Kiralp
vKV Leverkusen ja buero@piratenpartei-leverkusen.de Mite presse@piratenpartei-leverkusen.de 0163/2857466
KV Lippe ja Mirjam Sturmann-Püttcher mirjam.sturmannpuettcher[at]piratenpartei-nrw[punkt]de
vKV Märkischer Kreis ja info@mk-piraten.de 02371 8324126 Julian B.
Jonas Pöhler
Andreas Friebe
Achim Ossenberg achim.ossenberg@piratenpartei-nrw.de
vKV Mettmann ja Volker John

Martin Schwarz
Hubert Hutmacher
Andreas Benoit

https://wiki.piratenpartei.de/Benutzer:MacGyver1977

https://wiki.piratenpartei.de/Benutzer:Blacky70
https://wiki.piratenpartei.de/Benutzer:HuHu
https://wiki.piratenpartei.de/Benutzer:Sundancer

KV Minden-Lübecke ja vorstand(ät)piratenpartei-milk.de http://piratenpartei-milk.de/ Frank Tomaschewski 0157 89131942 Siegbert presse(ät)piratenpartei-milk.de
vKV Mönchengladbach nein
vKV Mülheim nein
KV Münster ja vorstand@piratenms.de Daniel Düngel
Felix Wöstmann
@rwolupo, dd@piratenms.de
@LostInCoding, fw[at]piratenms[punkt]de
vKV Oberbergischer Kreis nein
vKV Oberhausen ja oberhausen@piratenpartei-nrw.de
http://piratenpartei-oberhausen.de
Andreas Ronig
Daniel Jäger
Matthias Dorn
http://wiki.piratenpartei.de/NRW:Oberhausen/Piratenbüro Andreas Ronig
vKV Olpe ja Willi Hempelmann w.hempelmann@gmx.de
KV Paderborn  ??
vKV Recklinghausen ja Stefan Nohn (Herten)
Uwe (Marl)
Hélder (Marl/Recklinghausen)
Ansgar Flack (Datteln / Düsseldorf)(ehrenhalber)
KV Remscheid nein remscheid[at]piratenpartei-nrw(pkt)de
KV Rhein-Erft-Kreis ja rhein-erft at piratenpartei-nrw.de / web Jannis Milios Rückruf auf Anfrage
KV Rhein-Sieg-Kreis ja Martin Zieroth
Marcel Weiler
martin.zieroth@piratenpartei-rhein-sieg.de
marcel.weiler@piratenpartei-rhein-sieg.de
Martin Zieroth presse@piratenpartei-rhein-sieg.de 0171/8391047
vKV Rheinisch Bergischer Kreis  ?? nrw-rheinisch-bergischer-kreis [at] piratenpartei-nrw (punkt) de
KV Rhein-Kreis Neuss ja Sandra.Steinkuehler@landtag.nrw.de Lukas Lamla
Nadine Hoppe
presse@neusser-piraten.de 0211 88 44 601
0177 7435222
vKV Siegen-Wittgenstein  ??
vKV Soest nein
KV Solingen ja kontakt[ät]piratenpartei-solingen[Punkt]de
vKV Steinfurt  ??
vKV Unna ja unna@piratenpartei-nrw.de Reiner Dzuba
Claus Palm
reiner.dzuba@piraten-kreis-unna.de
claus.palm@piratenpartei-nrw.de
0160 5992408
01578 8494908
Ansprechpiraten Lünen Claudia Steimann
Ansprechpiraten Schwerte Stefan Müller
Ansprechpiraten Selm Jeannine Tembaak
claudia.steimann@piratenpartei-nrw.de
stefan.mueller@piraten-kreis-unna.de
jeannine.tembaak@piraten-kreis-unna.de
KV Viersen nein
vKV Warendorf ja Pia Hermans pia.hermans@piratenpartei-warendorf.de Thomas Lohmann mistabreed@googlemail.com
KV Wesel ja wesel@piratenpartei-nrw.de Karl-Heinz Hildebrandt (Wesel)
Guido Schlüter (Hamminkeln)
kh.hildebrandt@piratenpartei-nrw.de
guido.schlueter@piratenpartei-wesel.de
Manfred Schramm manfred.schramm@piratenpartei-nrw.de +49 eins fünf1 2155zweieins66
KV Wuppertal  ?? kontakt@piratenpartei-wuppertal.de presse@piratenpartei-wuppertal.de